Рост евро возможен только на спекуляциях

Возможен ли рост евро к доллару или американец значительно превосходит работу европейской валюты? Сейчас позиции USD выглядят значительно более сильными.

Основная валютная пара к середине февраля остается в слабой позиции, хотя и пользуется моментами, чтобы восстанавливаться. Особенным успехом такие попытки не завершаются, но в целом иллюстрируют интерес рынка к евро.

Евро предпринимает попытки отыграть у доллара часть потерь, но только тогда, когда на рынок поступают спекулятивные поводы для реакций. Так было в прошлый четверг, когда на опасениях осложнений в переговорах между Китаем и США инвесторам, срочно потребовались активы «тихой гавани». На таком фоне доллар отступил, а евро смог восстановиться. Однако долго такие фазы не длятся.

Несмотря на локальные реакции, евро не в силах противостоять внешнему негативу. На прошлой неделе Еврокомиссия значительно ухудшила свои прогнозы по экономике еврозоны на 2019 год: согласно свежим данным, ВВП в этом году прибавит только 1,3% против предыдущего ожидания роста на 1,9%. Основной негатив, по мнению ЕК, заключается в слабости китайского спроса и высокой степени политической неопределенности.

Под конец прошлой недели евровалюта «скатилась» к двухнедельным минимумам и сохраняется пока в уязвимом положении. В основной валютной паре есть признаки восстановления, но пока они выглядят очень робкими.

Техническая коррекция евро

Последние несколько недель пара EURUSD пребывает под давлением медвежьих настроений. Котировки приближаются к значимому минимуму — 1,1289. Пробив этот уровень, котировки смогут протестировать линию поддержки актуального коридора у отметки 1,1270. После завершения тестирования стоит ожидать начало коррекции и пробой уровня сопротивления на 1,1330. Целями коррекционного роста могут быть уровня 38,2% (1,1363) и 50,0% (1,1392) по шкале Фибоначчи.

Евро сложно восстановиться к доллару США.
Евро сложно восстановиться к доллару США.

Новости и прогнозы экспертов по курсу евро читайте в вашем Facebook. Подписаться на Фортрейдер.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/pochemu-vyrosla-cena-na-neft-opek-ne-teryaet-nadezhdy.html

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/opek-vnov-sprovocirovala-rost-nefti.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...