Куда пойдет USD/CAD? Или Банк Канады запустит QE или вырастет цена на нефть!

FORTRADER: Ухудшение экономических прогнозов Банком Канады привело к стремительному росту валютной пары USD/CAD. Пересмотр прогнозов по экономике Канады расценен участниками рынка в качестве дополнительного сигнала к будущему сокращению процентной ставки. В этой связи предыдущее снижение пары выглядит коррекцией к предыдущему росту.

Можно ли предположить, что валютная пара USD/CAD возобновит устойчивый восходящий тренд и лучшей тактикой будет покупка пары на спадах?

Курс канадского доллара

В торговле парой USD/CAD необходимо взять небольшую паузу

Роберт Новак, старший аналитический обозреватель MFX Broker: В Канаде действительно в последние кварталы наблюдаются все признаки не только стагнации, но и настоящей рецессии. На это, в частности, указывает ряд опережающих индикаторов, таких как потоки капитала или динамика промышленного производства.

Напомню, что ключевой отраслью в стране является нефтегазовая, которая находится в крайне тяжелом положении из-за обвала цен на нефть – по состоянию на 21 октября баррель марки WTI вплотную подобрался к психологическому минимуму в 45 долларов. В итоге, Банк Канады и Правительство рано или поздно будут вынуждены принять меры для стимулирования экономики, и не исключено, что эти меры коснутся также и аналога количественного смягчения.

Необходимость такого шага диктует риск дефляции (по итогам сентября потребительские цены в годовом выражении выросли менее чем на 0.5%) и рецессии в производственном секторе (промышленность в августе сократилась в пределах 0.4%). Это может серьезно подорвать позиции канадского доллара. Однако говорить однозначно о таком сценарии пока не приходится, так как ситуация на нефтяном рынке крайне непредсказуема – может быть как резкий рост, так и обвальное падение. Поэтому в данный момент наилучшим вариантом будет выжидательная позиция по канадской валюте и наблюдение за дальнейшими действиями Банка Канады.

Обсудить курс CAD на форуме

О курсе канадского доллара

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...