Слабый доллар – прочная опора для цены на золото

Доллар США не уходит далеко от рубежа в 1,22 в паре с евро, сохраняясь в фундаментально слабой позиции, что обеспечивает золото прочной опорой. В то же время, потребность мировых инвесторов в безопасном активе, которым и является золото, резко понизилась.

Бреттон-вудская система

Золото продолжает консолидироваться после обновления локальных максимумов на этой неделе. Тройская унция торгуется по $1891,80 утром в пятницу, 28 мая, и может балансировать в пределах $1888-1900 краткосрочно.

Доллар США не уходит далеко от рубежа в 1,22 в паре с евро, сохраняясь в фундаментально слабой позиции, что обеспечивает золото прочной опорой. В то же время, потребность мировых инвесторов в безопасном активе, которым и является золото, резко понизилась — волатильность в секторе криптовалют уменьшилась, паника ушла из котировок.

Промышленный спрос на драгметаллы остается ограниченным, пока глобальные экономики восстанавливаются слишком медленными темпами. Это сдерживает формирование уверенного долгосрочного восходящего тренда в золоте, хотя в общем и целом его перспективы остаются благоприятными с возможностью движения к $1950 за тройскую унцию.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...