Рост цен на золото приостановился

Рост цен на золото приостановился, не смотря на заинтересованность инвесторов. Хорошие данные по рынку труда США сместили фокус внимания.

Стоимость золота ко второй декаде февраля перестала повышаться. Тройская унция драгоценного металла торгуется в понедельник, 10 февраля, по 1575,40 USD. Это ровно середина среднесрочного торгового канала.

Инвесторы бегут в золото

По мере того, как инвестиционный мир спасался бегством от рисков и перекладывал финансы в «безопасные» активы, золото чувствовало спрос и поддержку. К настоящему моменту с распространением коронавируса ситуация до конца не прояснилась, но стала менее напряженной. На подобном фоне котировки золота не могут расти так же динамично, как прежде.

Развитие краткосрочного растущего импульса в золоте сдерживает и довольно сильная американская статистика из сектора занятости. Уверенное расширение численности рабочих мест NFP одновременно с частным сектором и сохранение динамики в заработной плате сигнализируют о том, что на рынке труда серьезных проблем нет. Для доллара это хороший сигнал, но для золота — ровно противоположный. В то же время вполне можно ожидать, что при ухудшении глобальных настроений инвесторов в золото вернется спрос — ведь потенциал для роста цены еще есть.

Цена на золото на графике

XAU/USD, H4
XAU/USD, H4

На графике H4 XAU/USD отработан возврат к уровню 1573.00. Эта структура роста может рассматриваться как коррекционная к прошлой волне снижения. В моменте рынок торгуется в консолидационном диапазоне вокруг этого уровня. В случае выхода вниз и пробоя канала роста, рассмотрим возможность снижения до 1550.00. А с пробоем и этого уровня, откроется потенциал на продолжение тренда к 1525.50. В случае выхода из диапазона вверх рассмотрим альтернативу с возможностью продолжения волны роста к уровню 1.598.50. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется около нулевой отметки. В случае ее уверенного пробоя верх появится шанс на продолжение волны роста.

XAU/USD, H1
XAU/USD, H1

На графике H1 XAU/USD отработана цель волны роста — 1575.00. В моменте рынок исполнил импульс на снижение к уровню 1568.00 и его коррекцию к 1572.30. Сегодня рассмотрим возможность снижения к уровню 1565.00. А с его пробоем вниз откроется потенциал на отработку 1550.00. Технически, сценарий на снижение, подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется под отметкой 50, что предполагает продолжение движения вниз, к отметке 20.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...