Цена на золото подает противоречивые сигналы

Цены на золото демонстрируют незначительное снижение, отступая от локальных максимумов с 25 марта, обновлённых накануне. Поддержку котировкам по-прежнему оказывают неустойчивые позиции по американской валюте, которая начала торги апреля неуверенно, несмотря на публикацию сильных данных по рынку труда и деловым настроениям.

Текущая динамика

Цены на золото демонстрируют незначительное снижение в ходе сегодняшних торгов в Азии, отступая от локальных максимумов с 25 марта, обновлённых накануне.

Поддержку котировкам по-прежнему оказывают неустойчивые позиции по американской валюте, которая начала торги апреля неуверенно, несмотря на публикацию сильных данных по рынку труда и деловым настроениям. Заметное давление на доллар оказывает факт снижения доходности казначейских облигаций, которые отступили от своих рекордных максимумов. Вместе с тем, спрос на рисковые активы остаётся достаточно высоким по мере поступления позитивной макроэкономической статистики из США и Китая, которые укрепляют веру в скорое восстановление мировой экономики после пандемии.

Сегодня инвесторы ожидают публикации протоколов заседания ФРС США, однако рассчитывать на какие-либо изменения пока не приходится. Американский регулятор игнорирует риски инфляции, которые растут на фоне резкого увеличения бюджетных расходов, и по-прежнему придерживается политики низких процентных ставок, которые, согласно прогнозам ФРС США, будут оставаться на текущих минимальных уровнях ещё достаточно долго.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют флэтовую динамику. Ценовой диапазон уже долгое время не изменяется, однако остаётся достаточно просторным для нынешнего уровня активности на рынке. Индикатор MACD растёт, сохраняя относительно прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик, достигнув своих максимальных значений, развернулся в горизонтальную плоскость, указывая на перекупленность золота в сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 1753.57, 1769.59, 1785.00, 1800.00
  • Уровни поддержки: 1720.00, 1703.07, 1687.15, 1675.00

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...