Курс доллара определяется с трендом

Курс доллара стоит на опасной отметке. Именно сейчас будет определяться его дальнейший тренд. Трамп продолжает критиковать ФРС.

Несмотря на «терпение» ФРС и паузу в процессе повышения процентной ставки, президент Трамп снова выступил с резкой критикой действий Федрезерва, упомянув при этом «джентльмена из ФРС, которому нравится повышать процентные ставки, который любит количественное ужесточение и очень сильный доллар», намекнув на Джерома Пауэлла.

Повлияет ли это на текущую позицию ФРС, и каковы дальнейшие перспективы доллара? На вопрос журналу Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

ФРС

— Что касается заявлений Трампа и их влияния на позицию регулятора: прошлый опыт показывает, что никакой корреляции между заявлениями президента США и позицией ФРС в отношении монетарной политики нет.

Факт состоит в том, что ФРС сами себя «поставили в сложное положение» с денежно-кредитной политикой, объявив о программе сокращения баланса и решимости повышать процентную ставку.

Было довольно удивительно слышать в декабре 2018 года от Джерома Пауэлла о том, что сокращение баланса никак не влияет на экономику и рынки. Прошел буквально месяц и пошли активные разговоры о том, что ФРС собирается остановить этот процесс. Судя по взятой паузе в процессе повышения процентной ставки и разговорам об остановке процесса сокращения баланса, мировая экономика и рынки не могут функционировать без постоянной накачки денежной ликвидностью. Понятно, что в какой-то момент понадобится новая программа количественного смягчения от ФРС. Вопрос только во времени.

Возвращаясь к резким высказываниям Д. Трампа, то это не первая вербальная интервенция на текущих уровнях. Похоже, что USD находится в очень важной зоне. В июле 2018 года, индекс доллара находился в тех же уровнях, что и сегодня. Тогда президент США также обвинял ФРС по поводу растущей ставки и укрепляющегося доллара.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dollarovyj-kerri-trejd-tramp-nanosit-otvetnyj-udar.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/kurs-evro-zhdet-pryzhok-k-otmetke-v-81-rubl.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...