Индекс Dow Jones последует за ростом американской экономики

Мы надеемся на новогоднее ралли на американских фондовых площадках и считаем, что рост индекса Dow Jones на 10% до конца года вероятен.

ForTrader.org: На американском фондовом рынке продолжает господствовать волна неопределенности. В понедельник, 13 октября, фондовые индексы вновь зарегистрировали сильное падение на фоне набирающих силу опасениях среди инвесторов. С учетом того, что в США в самом разгаре период квартальной отчетности эмитентов, то предстоящим драйвером к отскоку на фондовых рынках могут стать позитивные корпоративные новости, свидетельствующие о благоприятных перспективах роста американской экономики, несмотря на опасения по поводу ослабления мирового экономического роста. Чего Вы ждете от американского фондового рынка в ближайшей перспективе?

Dow Jones

Глеб Задоя, директор департамента аналитики PROFIT Group: Мы ожидаем умеренный рост. Корпоративная отчетность в среднем лучше прошлогодней. Американская экономика растет, мы ожидаем в текущем году рост на 2,3%. Более того, ФРС США намекает на возможное повышение ставок уже в следующем году. Все это свидетельствует о позитивных изменениях в экономической конъюнктуре в США. Мы надеемся на новогоднее ралли на американских фондовых площадках и считаем, что рост индекса Dow Jones на 10% до конца года вероятен.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...