Что должен сказать Драги, чтобы завтра упал курс евро?

Поддержит или нет курс евро Марио Драги на заседании ЕЦБ завтра? Все зависит от его риторики и пожеланий относительно кредитно-денежной политики региона.

Охлаждение европейской экономики, снижение уровня инфляции, проблемы с выходом Великобритании из ЕС – эти и другие экономические риски пока не дают курсу европейской валюты составить достойную конкуренцию доллару. В четверг, 24 января, состоится заседание ЕЦБ по процентной ставке и пресс-конференция Марио Драги.

В какой тональности ждать заявлений главы ЕЦБ? Сможет ли он прояснить сроки повышения процентной ставки и прояснить механизмы противодействия рискам, укрепив евро или ограничится стандартными фразами? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировал Сергей Дроздов, аналитик ГК «Финам».

Евро, прогноз

Скорее всего, на заседании ЕЦБ, которое состоится 24 января, Марио Драги в очередной раз подтвердит тот факт, что экономические данные говорят о замедлении ВВП Еврозоны и на данном этапе у регулятора по-прежнему нет оснований переходить к ужесточению монетарной политики.

В свою очередь Драги может сделать намек на то, что в случае ухудшения экономической ситуации ЕЦБ может запустить аукционы  TLTROs, чтобы смягчить негативные последствия от завершения программы количественного смягчения, что приведет к снижению единой европейской валюты.

Торгуете евро? Следите за прогнозами экспертов в вашем Telegram.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/forex-prognoz-kommentrii/rynki-izlishne-optimistichny-prodaem-funt-sterlingov-protiv-evro.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dollar-dobralsya-do-dvuxnedelnyx-maksimumov.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...