Акции Сбербанка поддержат дивиденды

Акции Сбербанка могут упасть до отметки 170 рублей, но пока котировки пытаются закрыть геп от 6 марта, продолжая насходящее движение при этом.

Восходящий тренд в акциях Сбербанка, длившийся около пяти лет, оказался пробит вниз и перешел в среднесрочный боковой тренд. С точки зрения технического анализа, возврат котировок к отметке 173,1 рубля за акцию стал более вероятным, однако, не стоит исключать пробоя минимумов 2018 года на уровне 165,9, что приведет к формированию нисходящего тренда и снижению бумаг Сбербанка к первой цели в 155 рублей.

Стоит ли сейчас покупать акции Сбербанка или лучше закрыть имеющиеся по ним лонги? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Петр Бубнов, эксперт New Riga Finance Club.

Котировки акций Сбербанка
Котировки акций Сбербанка

Котировки акций Сбербанка остаются в рамках долгосрочного растущего тренда, не смотря на почти 30% снижение, произошедшее от максимумов этого года. Сейчас мы наблюдаем консолидацию в широком диапазоне с поддержкой в районе 170 р./акцию.

Длинные позиции нужно удерживать со стопами ниже 170 р./акцию. В краткосрочном плане бумаги можно покупать с целью в районе 220 р. за акцию и закрытия «гэпа» от 6 марта. Острая фаза распродаж прошла, спекулятивные и маржинальные позиции закрыты. За последние 3 недели на всех рынках скопилась огромная перепроданность, которая должна быть компенсирована отскоком.

Дополнительным драйвером роста послужит приближение периода дивидендных отсечек.

Читайте также

Ну что…. какие акции купить на падении?

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/90-115-rublej-za-dollar-v-xudshem-sluchae.html

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...