Евро/доллар сформировал нисходящий тренд, ждем пару на отметке 1,1000

Технический анализ пары евро/доллар показывает сильный сигнал формирования нисходящего тренда, который может привести EUR/USD к уровню 1,1000.

ForTrader.org: Во вторник, 23 июня, валютная пара EUR/USD продемонстрировала резкое снижение, потеряв более 175 пунктов.

С технической точки, можно ли говорить о возобновлении нисходящей тенденции или это коррекция к предыдущему росту? С позиции технического анализа, что будет являться признаком продолжения нисходящего тренда в паре евро/доллар?

Прогноз пары евро доллар

Роберт Новак, руководитель аналитического отдела MFX Capital: Пара EURUSD с технической точки зрения, действительно, сформировала сильный сигнал на нисходящий тренд. В частности, при выходе из сужающего треугольника, график пары продемонстрировал вначале ложный рост, а затем реализовала фигуру «двойная вершина».

С фундаментальной точки зрения все объясняется несколько проще — статистика в США вышла негативная, из-за чего аппетит к рисковым активам у инвесторов значительно снизился. При этом дополнительное давление на евро оказали новости из Греции — после ряда позитивных сигналов, достичь договоренности по урегулированию долга на 240 млрд. евро по-прежнему не удается.

Таким образом, вполне возможно, что в валютной паре евро/доллар сформировался медвежий тренд и в ближайшие дни высока вероятность продолжения снижения курса вплоть до психологической отметки 1.1000.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Да, безусловно, эти причины сыграли свою роль в падении евро, а прибавьте сюда еще застой и дефляцию экономики еврозоны, негативное влияние санкций — и результат вполне предсказуемый.

  2. То, что с Грецией ничего не решили (прибавьте серьезные проблемы Венгрии в отношении беженцев) — все это бьет по евро, поэтому падение валюты вполне ожидаемо.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...