Динамика цены на золото: разворот или коррекция?

Что будет дальше с ценой на золото? Продолжат ли котировки рост или начнут снижение на фоне решений ФРС и стабилизации мировых рынков?

Эксперты во всем мире продолжают верить в ралли цен на золото. Commerzbank повысил свой прогноз на конец 2016 года с 1250 долларов за унцию до 1350 долларов за унцию.

Как, по Вашему мнению, поведет себя цена на золото в краткосрочной перспективе, и какие факторы выступят основными драйверами движения котировок? На вопрос журнала Fortrader ответила Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade.

цена на золото

На графике золота появился разворотный сигнал

— Прогнозировать динамику цен на золото на конец года я, пожалуй, не возьмусь. Хотя, безусловно, в последние недели рост драгоценных металлов был более агрессивным. Особенно заметный рост показали серебро и золото после объявления итогов референдума по выходу Великобритании из ЕС.

Золото поднималось в цене до максимального в этом году уровня 1375 долларов за унцию. После шести недель беспрерывного роста, цены наконец-то начали корректироваться, и по итогам прошедшей недели на графике золота была образована разворотная свечная модель «медвежье поглощение». На мой взгляд, в перспективе ближайших недель данный сигнал нам дает право ожидать дальнейшей коррекционной динамики котировок.

Основный тренд по золоту пока восходящий

Но в целом тренд по золоту пока остается восходящим, как минимум до тех пор, пока цены остаются выше зоны 1240-1250 долларов за унцию.

Таким образом, локально мы можем делать ставку на снижение этого актива. Более длительные прогнозы я советую делать лишь с привязкой к американской валюте и ближайшим заседаниям ФРС США.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

Напомню, что аналитики Goldman Sachs считают, что существует 66% вероятность того, что ключевая ставка будет повышена американским регулятором еще в текущем году. А обратную корреляцию доллара США и товарно-сырьевого рынка никто не отменял. А так как до конца года еще как минимум 4 заседания, ближайшее из которых намечено на 27 июля, и каждое из них может быть судьбоносным, я пока воздержусь от долгосрочных прогнозов.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото и другие статьи на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...