Что нужно ФРС для повышения ставки 27 апреля: 1 индикатор

Инфляция и рынок труда почти выполнили свои задачи и казалось бы ФРС может вновь спокойно повышать ключевую ставку 27 апреля, но на какой еще один важный индикатор будет смотреть ФЕД?

Курс пары EUR/USDFORTRADER.org: Доллар США получил импульс для роста после комментариев членов ФРС о том, что следующее повышение процентной ставки возможно уже на следующем заседании 27 апреля, что идет вразрез с итоговым заявлением FOMC и словами Джанет Йеллен.

Стоит ли ждать от доллара дальнейшего роста, и против каких валют будет прибыльнее покупать USD?

Решение ФРС на заседании 27 апреля будет зависеть от данных по ВВП США

Сергей Мельников, управляющий директор компании ECN24: На наш взгляд доверять отдельным высказываниям членов правления ФРС – последнее дело. Мы смотрим на цифры и факты, а они говорят следующее: у США решены проблемы с инфляцией (2,3% — целевой уровень в 2 процента даже перевыполнен) и с безработицей (4,9% — отличный показатель), но остаются проблемы связанные со слабым экономическим ростом. Например, 4-й квартал прошлого года закрыли всего лишь с 1% роста.

Теперь для ФРС основополагающим фактором при принятии решения по ставке на заседании 27 апреля будет показатель ВВП за первый квартал текущего года. Первая, предварительная оценка 1-го квартала ВВП США будет опубликована как раз в начале апреля, и, исходя из нее, ФРС будет принимать решение о повышении ключевой ставки.

Если показатель окажется хорошим и превысит 2%, то вероятность поднятия ставки будет очень высокой, при плохом показателе, например, ниже 1-го %, ФРС, скорее всего, займет выжидательную позицию и повременит до следующих заседаний с решением.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...