Цены на нефть подскочили после важной фразы от ОПЕК

Котировки нефти марки Brent вечером во вторник в момент превышали уровень в $71 за баррель после неожиданного заявления от Мухаммеда бен Салмана, наследного принца Саудовской Аравии.

Цена на нефть смогла вырасти на почти 0,9% после того, как будущий король заявил о намерениях долгосрочного сотрудничества с Россией и другими экспортерами нефти.

Цены на нефть тянут за уши все, кто может

Цена на нефть

По словам принца, есть согласованная общая позиция, но детали еще не утверждены. Планы по сотрудничеству рассматриваются на ближайшие 10-20 лет.

Все это было удивительно слышать на фоне того, как Россия в своих заявлениях все чаще говорит о программе выхода из соглашения по ограничению добычи нефти.

В заключении, Мухаммед бен Салман рассказал о том, что IPO Saudi Aramco произойдет либо в конце текущего года, либо в начале 2019 года, в зависимости от ситуации на рынке.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

После этого котировки нефти продемонстрировали стремительный рост, но и упали настолько же быстро.

На рынке прекрасно понимают, чего хотят добиться в Саудовской Аравии. Наследный принц выступил с вербальными интервенциями, поскольку для продажи части государственной нефтяной компании Saudi Aramco нужны хорошие цены на нефть, иначе дорого реализовать инвестиции не получится.

Онлайн прогнозы цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...