Цена на нефть вырастет до $80

Отчет ОПЕК для внутреннего пользования стал доступен аналитикам Bloomberg, в котором раскрываются прогнозы картеля по цене на нефть и объему добычи

ForTrader.org 18/09: Согласно внутреннему отчету ОПЕК, доступному лишь странам-участницам картеля, организация прогнозирует рост цен на нефть по $5 за баррель ежегодно вплоть до 2020 года. Таким образом, через 4 года стоимость бочки нефти достигнет $80.

США готовится экспортировать нефть

Цены на нефть будут расти за счет падения объема добычи

Драйвером станет перебалансировка спроса и предложения на рынке нефти. В частности, в ОПЕК считают, что мировой объем добычи стран, не входящих в организацию сократится до 58.2 млн. баррелей в сутки уже в 2017 году против 59.2 млн. баррелей, прогнозируемых ранее.

Падение объема добычи нефти будет вызвано снижением извлекаемого «черного золото» со сланцевых месторождений в США и Канаде. Данная сфера крайне чувствительна к снижению цены на нефть, что привело и еще приведет к уменьшению объемов добычи с 2014 по 2016 годы.

При этом спрос на нефть, по оценке ОПЕК, будет расти по 1 млн. баррелей в сутки в течение года, достигнув уровня в 97.4 млн. баррелей в сутки уже к 2020 году.

Обсуждение цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...