Цена на нефть 10 мая: между двух огней

Цена на нефть все еще ниже $50 за баррель. Что нового произошло на рынке нефти?

Опубликованный накануне ежемесячный отчет EIA (структура Минэнерго США) разочаровал инвесторов. Попытки цены на нефть вернуться обратно выше отметки в $50 за баррель не увенчались успехом.

Прогноз цены на нефть

Цены на нефть прижали с двух сторон

В EIA пересмотрели прогноз роста добычи нефти в США в сторону повышения:

  1. В 2017 году средний объем добычи нефти составит 9,31 млн. баррелей в сутки против 9,22 млн. баррелей в сутки в апрельском прогнозе.
  2. В 2018 году средний объем добычи нефти составит 9,96 млн. баррелей в сутки. Абсолютный рекорд добычи нефти в США составляет 9,9 млн. баррелей в сутки.

В отчете также сообщается о сохранении дисбаланса между спросом и предложением в 2018 году:

  1. В 2017 году спрос на нефть составит 98,3 млн. баррелей в сутки против 98,08 млн. баррелей в сутки в январском прогнозе. Предложение составит 98,47 млн. баррелей в сутки против 98,03 млн. баррелей в сутки в январском прогнозе.
  2. В 2018 году спрос на нефть составит 99,93 млн. баррелей в сутки против 99,55 млн. баррелей в сутки в апрельском прогнозе. Предложение составит 100,4 млн. баррелей в сутки.

В свою очередь на краткосрочную перспективу с хорошими новостями выступил Американский институт нефти (API). Отчет API указал на масштабное снижение запасов нефти в размере -5,79 млн. баррелей. Хотя и запасы бензина выросли на 3,17 млн. баррелей. Если данные показатели найдут подтверждение в сегодняшнем отчете Минэнерго США, у цены на нефть появится больше шансов на рост.

Снижение запасов нефти (более существенное, чем рост запасов бензина) может быть расценено как увеличение продаж на фоне растущего спроса в связи со стартом автомобильного сезона в США, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...