CAD растет на фоне заявлений главы Банка Канады

Глава Банка Канады выступил с комментариями по текущему курсу денежно-кредитной политики регулятора, что привело в движение котировки CAD на Форекс.

В четверг, 11 июня 2015 года, глава Банка Канады, Стивен Полоз выступил с речью, в ходе которой дал комментарии по текущему курсу денежно-кредитной политики регулятора.

Глава Банка Канады, Стивен Полоз
Глава Банка Канады, Стивен Полоз

Основным фактором, оказывающим влияние на экономику Канады остается динамика цен на нефть, сообщил Полоз. Однако, как оказалось, падение цен на нефть не станет причиной дестабилизации финансового сектора Канады. Более того, позитивное влияние от низких цен на нефть уже сейчас начинает развиваться со все большей силой.

Что касается других рисков в экономике страны, то относительно рынка жилья, глава Банка Канады выразил уверенность, что коррекция не ожидается. Существует также проблема роста задолженности населения, но это сопутствующие последствия после понижения ключевой ставки в январе, которое, как считают в Банке Канады, способствовало снижению рисков финансовой стабильности из-за низких цен на нефть.

Также Полоз отметил улучшение устойчивости мировой финансовой системе, что было достигнуто благодаря реформам в банковском секторе.

Одни из ключевых комментариев главы Банка Канады стало то, что по его мнению слабость экономики Канады, связанная с суровыми погодными условиями в 1 квартале 2015 года, может распространиться и на 2 квартал 2015 года.

Спустя некоторое время после выступления главы Банка Канады, котировки USD/CAD торговались с понижением, чему также способствовала и статистика по экономике США, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...