Умение предвидеть. Чему я научился за 15 лет на посту главы Walt Disney

Из ассистентов ассистента — в генеральные директоры The Walt Disney Company: впечатляющие истории, триумфы, кризисы и уроки лидерства Роберта Айгера.

Умение предвидеть. Чему я научился за 15 лет на посту главы Walt Disney. Читать и скачать

  • Оригинальное название: The Ride of a Lifetime. Lessons Learned from 15 Years as CEO of the Walt Disney Company
  • Авторы: Роберт Айгер
  • Издательство: БОМБОРА
  • Количество страниц: 288
  • Возрастное ограничение: 16+
  • ISBN 978-5-04-115733-3
  • Год издания: 2022

Купить книгу

Читать книгу

Читать книгу об истории успеха

Роберт Айгер стал директором «Диснея» в 2005 году, — непростое для компании время. В воздухе витал негатив, конкуренция ужесточилась, а технологии стали меняться со скоростью, к которой никто не был готов. Но Айгер точно представлял, что делать, чтобы вывести компанию на новый уровень: 

  • создавать контент исключительного качества, 
  • внедрять самые последние технологии, а не бороться с ними,
  • мыслить глобально и укреплять позиции Disney на мировых рынках. 

Сегодня Disney — самый большой медиахолдинг в мире. В него входят студии Pixar, Marvel, Lucasfilm и 21st Century Fox. Стоимость гиганта в пять раз больше, чем до прихода Айгера. А его самого называют одним из самых успешных руководителей-новаторов нашего времени. 

В своей книге Айгер делится опытом человека, который руководил двумястами тысячами сотрудников, открывал парки по всему миру и вдохновлял тех, кто создает волшебство.

А еще это книга о любопытстве, внимательности, уважении, на которых Айгер строил каждый проект. О смелости и решительности, которые вывозят из кризисов. О том, что достоинство и человечность всегда дороже денег. Уроки Айгера будут полезны опытным бизнесменам и тем, кто начинает карьеру.

«Человеку, который купил у Стива Джобса компанию Pixar, стал хранителем наследия создателя «Звездных войн» Джорджа Лукаса, открыл новые парки развлечений по всему миру, есть что рассказать о том, как добиться успеха и преодолевать кризисы. Его книга — это возможность окунуться в мир руководителей ведущих корпораций и организаций из разных стран и рекомендации для тех, кто хочет преодолеть свой страх и начать действовать, меняя мир и свою жизнь к лучшему», — Олег Новиков, президент «Эксмо-АСТ», вице-президент Российского книжного союза, заслуженный работник культуры Российской Федерации

«Это не мемуары. Это доверительная коммуникация с самым крутым на данный момент медиа менеджером в мире. И если его предшественник трансформировал компанию Диснея, приспособив ее к концу XX века, то Боб Айгер сделал все, чтобы Walt Disney Company оказалось первой в веке XXI. Некоторое время назад Айгер был гостем Первого канала, и я имел удовольствие познакомиться с ним, а теперь это знакомство доступно и вам», — Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала.

Роберт Айгер — американский предприниматель, бывший президент и CEO компании The Walt Disney Company. Ныне председатель совета директоров The Walt Disney Company. Проработал 22 года в телекомпании ABC и 23 года The World Disney Company, был шестым по счету генеральным директором компании с момента ее основания Уолтом в 1923 году.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...