Скорее всего, валютные пары проведут последний торговый день недели в узких диапазонах

Китай опубликовал противоречивые данные, которые, в основном, совпали с прогнозными значениями, поэтому не вызвали у рынка особого интереса.

EURUSD

После волатильных торгов на протяжении нескольких недель пары имеют право на небольшую передышку. Пятницу трейдеры решили провести очень спокойно, по крайней мере, азиатскую сессию. Китай опубликовал противоречивые данные, которые, в основном, совпали с прогнозными значениями, поэтому не вызвали у рынка особого интереса. Скорее всего, пара проведет последний торговый день недели в рамках узких диапазонов.  Позиции на покупку стоит рассматривать при пробое промежуточного сопротивления 1,3680 с дальнейшей целью на 1,3730. Стоп-лосс стоит размещать на 1,3650.

GBPUSD

В отношении восстановления Великобритании наши самые страшные опасения рассеялись. Даже на фоне довольно сдержанных темпов роста заработной платы население продолжает с позитивом смотреть на перспективы экономики, и поэтому не ограничивает себя в растратах. Показатель розничных продаж внесет хороший вклад в ВВП за 3 квартал. Осознание, что темпы роста экономики все еще остаются на высоких уровнях, будет оказывать хорошую поддержку паре. Скорее всего, день будет проходить под знаменем консолидации. Позиции на покупку стоит рассматривать на пробое 1,62 с целью на 1,6250. Стоп-лосс стоит размещать на 1,6160.

USDJPY

USD/JPY очень активно реагирует на события в США. Теперь, когда тема сворачивания QE3 снята с повестки дня, по крайней мере, на текущий год, а Япония демонстрирует довольно стабильные экономические показатели, причем не собирается в ближайшее время дополнительно смягчать монетарную политику, у пары развязаны руки на движение вниз. На текущий момент пара натолкнулась на сильную поддержку 97,90. Позиции на продажу стоит рассматривать после закрепления ниже 97,90 с ближайшей целью на 97,45. Стоп-лосс стоит размещать на 98,30.

Дайджест подготовил по представленным материалам аналитик журнала ForTrader Роман Кравченко

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...