Активность игроков сократилась у максимумов

Вчера на срочном рынке царили смешанные настроения в течение дня. Волатильность и объем торгов были ниже средних. По итогам четверга фьючерс на индекс РТС поднялся на 0,17%. В Америке индексы показали растущую динамику: Dow Jones зафиксировал результат +0,36%, Nasdaq вырос на 0,77% и S&P 500 увеличился на 0,62%.

Перед сегодняшним открытием фондовых площадок в России сформировался нейтральный внешний фон. Нефть марки Brent торгуется в районе 92 долларов за баррель. На валютном рынке евро стоит 1,328 доллара. Фьючерс на индекс S&P торгуется на уровнях вчерашнего закрытия.

Проходящий  вчера и сегодня седьмой по счету в текущем году саммит глав государств Евросоюза в Брюсселе посвящен спасению единой европейской валюты, и на данный момент виден явный разброд в настроениях крупных и малых членов ЕС, что не способствует усилению оптимизма по отношению к евро. Однако позитивный момент несёт в себе решение о разработке единого механизма для решения проблем суверенных долгов стран-членов Евросоюза.

В пятницу на отечественном срочном рынке ожидается продолжение смешанных торгов. Ближайшее сопротивление по фьючерсу на индекс РТС располагается в районе 176 500. Пробой сопротивления, при поддержке со стороны внешнего фона, приведёт к возобновлению фазы активного роста на отечественном фондовом рынке. Локальная поддержка пролегает в районе вчерашних минимумов у отметки 173 150, однако основной целью медведей остаётся повторное тестирование уровня 170 000.

Важная статистика сегодня:
18:00 Индекс опережающих  индикаторов США Ноябрь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...