Продавать евро за доллары уже поздно и опасно!

Евро к доллару продолжает снижение, однако сейчас продавать пару уже поздно. Она вошла в зону сильной поддержки, после преодоления которой можно вставать в короткие позиции.

Противостояние правительства Италии и ЕС обостряется, что оказывает серьезное давление на курс европейской валюты. Валютная пара EUR/USD снижается шесть сессий подряд – аналитики говорят о господстве медведей и растущих рисках обновления минимумов середины сентября.

Не поздно ли сейчас продавать евро/доллар, и какие уровни для этого подходят? Или более подходящей тактикой будет наоборот покупка в паре EUR/USD? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты компании FortFS.

Евро чувствительна к политическим рискам

— Действительно, ситуация с европейской валютой в последние торговые дни сложная.

  • Во-первых, ФРС подтвердил свои планы сохранить ястребиную монетарную политику и среднесрочно повышать ставку. Это делает доллар более сильным в долгосрочной перспективе.
  • Во-вторых, евро сейчас испытывает серьезное давление со стороны обострившихся внутриполитических рисков.

EUR всегда чувствительна к политическим рискам внутри европейского сообщества. На этот раз популистские намерение нового итальянского правительства, утвердившего дефицит нового государственного бюджета в размере 2,4% от ВВП, вызывает серьезные обеспокоенности относительно обострения отношений между официальным Римом и Брюсселем. Впрочем, говорить о том, что это фундаментальные и системные риски не стоит, и ожидать развития греческого сценария тоже не приходится. ЕС важно отстаивать позицию жесткой финансовой дисциплины, а новое итальянское правительство не столько хочет ускорить темпы роста ВВП, сколько преследует популистские цели, но это на наш скромный взгляд.

Продавать евро уже поздно

Что касается торговли на EUR/USD, сейчас открывать короткие позиции по этой паре уже поздно и чрезвычайно опасно. Дело в том, что она вошла в зону среднесрочной поддержки 1.1530-1.1515. Это очень сильная отметка! Только после уверенного прохода этой зоны можно будет говорить о дальнейших шортах.

Технический анализ EURUSD
Технический анализ EURUSD

Мы, однако, ожидаем, что рынок не пройдет эту поддержку сходу, и правильнее было бы рассматривать длинные позиции с текущих уровней в ожидании отката на фоне перепроданости рынка. Но это тоже довольно рискованное дело в текущих рыночных условиях. Так что будьте предельно осторожны с этим рынком!

Читайте последние новости рынка в вашей ленте Facebook! Подписаться

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/cena-na-zoloto-ustraivaet-i-prodavcov-i-pokupatelej.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...