Почему цена на нефть выросла на 5%? Быки получили прибыль на данных по запасам нефти в США

Цена на нефть выросла на 5% на фоне публикации данных по запасам сырой нефти от API и падении курса доллара США на слабой статистике

Во вторник, 26 апреля, в США были опубликованы данные по запасам сырой нефти от API, которые являются ориентиром для официальной статистики от Минэнерго США, хотя зачастую эти две оценки серьезно расходятся.

Цена на нефть достигла максимума 2016 года на данных по запасам и падении курса доллара

Согласно оценке Американского института нефти (API), запасы сырой нефти в США упали на 1.07 млн. баррелей при рыночном прогнозе роста на 0.8 млн. баррелей. На фоне ожиданий сокращения объемов добычи нефти в США и усилении процесса балансировки спроса и предложения на рынке нефти, падение запасов является одним из ключевых факторов для того, чтобы цены на нефть начали расти. Таким образом, котировки нефти выросли на более чем 5% или до максимума 2016 года.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Дополнительную поддержку ценам на нефть оказало падение курса доллара США на фоне далекой от идеала статистике по экономике в преддверии заседания ФРС, которое состоится 27 апреля. Известно, что цены на нефть номинированы в долларах и ослабление американской валюты приводит к росту цен на нефть и наоборот.

Тем не менее, эксперты на рынке по-разному относятся к возможности продолжения роста котировок «черного золота». В Phillip Futures полагают, что избыток предложения на рынке нефти все же станет поводом для коррекции. В Mizuho Securities USA считают, что высокий уровень спроса на бензин, который наблюдается в последнее время, станет ключевым драйвером продолжения роста цен на нефть.

Сланцевые компании США в режиме ожидания

Ну а сланцевые компании США ждут, когда же цены на нефть, наконец, достигнут важного уровня в $50 за баррель, чтобы ввести в действие больше буровых установок. С такими намерениями выступили в Pioneer Natural Resources, но в целом и весь сланцевый сектор США готов наращивать производство при удержании цен на отметках $40-45 за баррель, считают в Miller/Howard Investments.

В любом случае, в среду, 27 апреля, рынок нефти ожидает публикация данных по запасам нефти от Минэнерго США и заседание ФРС. Все это в совокупности может изменить расклад сил в любую сторону, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...