Техника и фундаментал за шорт по EUR/USD

Согласно техническому и фундаментальному анализу, текущие уровни в курсе пары EUR/USD отлично подходят для покупок доллара США.

FORTRADER.org: Ряд валютных аналитиков говорят о том, что ожидания рынка в отношении мягкой кредитно-денежной политики ФРС излишне завышены, а доллар США существенно перепродан.

Значит ли это, что в ближайшей перспективе доллар развернется и начнет укрепление? Стоит ли открывать позиции на покупку доллара в основных валютных парах?

Курс EUR/USD

Курс EUR/USD завышен, ждем отката

Михаил Аристакесян, руководитель отдела информации и анализа мировых рынков ГК «ФИНАМ»: Мы полагаем, что реакция рынка на «голубиные» заявления главы ФРС Джанет Йеллен чрезмерна.

Несмотря на то, что в этом году теперь в лучшем случае ожидается два повышения ключевой процентной ставки, а не четыре, как в декабре прошлого года, макроэкономическая ситуация в США, в целом гораздо лучше чем в Евросоюзе.

Также в ЕС помимо экономических присутствуют и значительные политические проблемы, в частности референдум по вопросу выхода Великобритании из ЕС и действительно критическая ситуация с беженцами, которая угрожает целостности единого экономического пространства в еврозоне.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

В среднесрочной перспективе мы считаем текущие уровни весьма интересными для покупки доллара против евро. Техническая картина — также в пользу доллара. На недельных графиках область 1,14-1,15 является очень сильной зоной сопротивления в паре евро/доллар.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...