Рост фондовых индексов негативно влияет на евровалюту

Снижение евровалюты объясняется общим ростом на основных европейских фондовых рынках.

Нефть начинает год с локального роста

Начало роста цен на нефть в новом году не вызвало серьезных удивлений, поддержку оказывают геополитические риски в ближневосточном регионе и приток спекулятивного капитала. На глобальном нефтяном рынке Brent стал востребованным сортом и продолжает пользоваться популярностью, все больше привлекая инвесторов. В первую очередь хочется отметить не заинтересованность Саудовской Аравии в опускании цен ниже отметки в 100 долларов за баррель, а ОПЕК не допускает и дефицита нефти на рынке, даже ввиду блокады поставок нефти из Ирана.

Несмотря на это фьючерс на Brent наращивает восхождение, в среднесрочной перспективе можем с легкостью протестировать 117.47 долларов за баррель, после чего ожидаем движение в нисходящей тенденции с целью 105.37 долларов за баррель. На сегодня рекомендуем вставать в покупку.

Прогноз по валютной паре EUR/USD

Начало года для единой европейской валюты началось с коррекционного движения, был вновь достигнут уровень 1,3000. Снижение валюты объясняется общим ростом на основных европейских фондовых рынках.

На дневном графике цена актива подошла к долгосрочной линии тренда, парад линий скользящих средних еще сохранился.

20130108eurday

На часовом графике видим пересечение более быстрых линий МА и их направление указывает на совершение возможных покупок. На уровне 1,3139 было встречено серьезное сопротивление, поддержка зафиксировалась на отметке 1,3000.

20130108eurh1

Торговая рекомендация — вне рынка, от уровня 1,3050 можно искать точки для входа в рынок.

Дайджест подготовил по представленным материалам аналитик журнала ForTrader Роман Кравченко

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...