Morgan Stanley: паритет в паре EUR/USD совсем скоро!

Аналитики Morgan Stanley существенно понизили прогноз по валютной паре EUR/USD, приблизив курс к паритету

FORTRADER 03/11: Те сигналы, которые подает ЕЦБ относительно увеличения стимулирования экономики еврозоны по итогам заседания в декабре усиливают давление на единую европейскую валюту, заявляют в Morgan Stanley.

5 евро

Паритет EUR/USD станет ближе

Драйвером для возобновления падения пары EUR/USD может стать публикация Nonfarm Payrolls в США в пятницу, 4 ноября. К тому же это вполне реализуемо в соответствии с технической картиной на валютной паре.

Таким образом, прогноз Morgan Stanley по паре евро/доллар на конец 2015 года  был снижен с 1.13 до 1.06, а на первый квартал 2016 года с 1.11 до 1.03. На конец 2016 года все также ожидается паритет по валютной паре EUR/USD.

Ожидания аналитиков Morgan Stanley относительной действий ЕЦБ не включают возможность расширения QE на корпоративные долговые бумаги или на акции, однако прогнозируют увеличение продолжительности программы количественного смягчения еще на 6 месяцев, а также объема ежемесячных покупок облигаций на 15 млрд. евро или до 75 млрд. евро. Также ожидается снижение ставки по депозитам до -0.30% или на 0.10 п.п.

Обсудить торговлю по евро/доллару на форекс форуме

О курсе пары евро/доллар

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...