Фонды потянулись к нефти. Прогнозируется отскок котировок

Следя за действиями крупных игроков, можно получить более полное представление о ситуации на рынке и рискнуть сыграть против него.

ForTrader.org 03/04: Котировки нефти сохраняют высокую волатильность. После недавнего восстановления цен, нефть вновь опустилась к отметкам в 56 долларов за баррель. Но интересно другое. Крупные инвестиционные фонды, ориентирующиеся на сырую нефть зафиксировали прирост вложений.

Фонды потянулись к нефти

В частности фонд UCO предоставляет увеличенную в два раза доходность по сравнению с котировками бенчмарком Bloomberg WTI Crude Oil. Столь высокий риск, вероятно, оправдан верой со стороны инвесторов в возобновление восстановления цен на нефть.

Однако важен тот факт, что UCO с июня 2014 года показывал отрицательную доходность в размере -81.29% и если ожидания инвесторов по росту нефти не оправдаются, то ими будут потеряны все оставшиеся в фонде деньги. Это никого не останавливает и игроки на рынке продолжают вкладывать деньги в фонд.

Фундаментальные факторы говорят за то, что не стоит ожидать роста котировок. Наращивание запасов нефти, политика ОПЕК, возможное снятие санкций с Ирана, все это оказывает давление на цены на нефть. Несмотря на это, крупные финансовые группы и инвестиционные компании верят в бычий тренд.

В этой ситуации обычному инвестору сложно оценить ситуацию, поскольку никто не дает точных прогнозов по нефти, но следя за действиями крупных игроков, можно получить более полное представление о ситуации на рынке и рискнуть сыграть против него.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...