Банку России курс рубля совершенно не интересен

ЦБ РФ не отказывается от цели – довести ЗВР до 500 млрд. долларов. Для этого покупки валюты возобновятся, при этом, на каком уровне будет находиться курс рубля – не будет иметь значения.

Курс рубля для ЦБ РФ совершенно не важен, и регулятор возобновит покупки валюты на внутреннем рынке в 2019 году. Об этом заявила на пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Курс рубля.

После того, как в августе курс доллара США к рублю вырос до рекордной отметки за 2,5 года, регулятор приостанавливал покупки валюты на внутреннем рынке в интересах Минфина на неделю, а затем объявил о паузе в валютных интервенциях сначала до конца сентября, а после – на весь четвертый квартал.

[info_block align=»right» linkText=»Курс доллара упал на 80 копеек после повышения ставки Банком России» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-dollara-upal-na-80-kopeek-posle-povysheniya-stavki-bankom-rossii.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/08/bank-of-russia-730×410.jpg»]Подробно о заседании ЦБ РФ[/info_block]

За последние полтора года ЦБ РФ, в рамках бюджетного правила, приобрел 53 млрд. долларов. Эльвира Набиуллина заявила, что цель Банка России остается без изменений – довести золотовалютные резервы России до уровня 500 млрд. долларов.

В этой связи, в 2019 году, как только волатильность на финансовых рынках снизится, Банк России возобновит покупки валюты, как в плановых объемах, так и с учетом отложенных интервенций. При этом, на какой отметке будет находиться курс рубля, совершенно не имеет значения – заявила глава ЦБ РФ.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/prognozami-oreshkina-rubl-rastet-na-4-cel-63.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...