71%-ный шанс, что ФРС повысит процентную ставку

Рынки практически поверили в то, что ФРС повысит основную процентную ставку. 71% опрошенных экспертов ответили положительно на вопрос об ужесточении монетарной политики ФЕДа

FORTRADER.org 12/08: Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal считают, что вероятность повышения процентной ставки ФРС на заседании 13-14 декабря составляет 71%. По результатам опроса в июле эта вероятность находилась на уровне 50%, в июне – 7,8%. В WSJ отмечают, что по данным опроса вероятность ужесточения монетарной политики оказалась выше, чем согласно отчетам трейдеров, торгующими фьючерсами на процентную ставку.

ФРС США

ФРС повысит процентную ставку с вероятностью 71%

Всего в опросе участвовало 62 респондента и 7 из них ожидают увеличения ставки на заседании 20-21 сентября, 4 человека считают, что ставку повысят на заседании 1-2 ноября.

Ближайшим важным событием в вопросе монетарной политики ФРС станет выступление главы регулятора Джанет Йеллен 26 августа на встрече в Джексон-Хоул.

3 главные новости для курса доллара США 12 августа

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...