Курс доллара 1 апреля: отчет Nonfarm Payrolls, который нельзя пропустить

Курс пары EUR/USD обязательно будет реагировать на столь важную публикацию отчета Nonfarm Payrolls. Более того, 1 апреля ожидается еще как минимум две важные новости, которые также нельзя пропускать

В пятницу, 1 апреля, в США будет опубликован крайне важный отчет по рынку труда, содержащий данные по Nonfarm Payrolls (NFP) или числу занятых в несельскохозяйственном секторе.

Курс EUR/USD

Курс EUR/USD: отчет Nonfarm Payrolls

На что обратить внимание в первую очередь? Рынок прогнозирует значение индикатора NFP в размере 208 тыс. по итогам марта, тогда как в феврале значение показателя составило 242 тыс.

В этой ситуации примечательно то, что ориентир по официальному показателю NFP, который был опубликован агентством ADP в среду, 30 марта, сообщил о росте числа занятых на 200 тыс. в марте при прогнозе в 195 тыс. В феврале рост составлял 205 тыс.

Таким образом, прогноз рынка по Nonfarm Payrolls на уровне 208 тыс. выглядит достаточно правдоподобным. При этом существует вероятность, что показатель февраля будет пересмотрен с понижением.

Дополнительно в отчете по рынку труда важен индикатор изменения средней почасовой оплаты труда, поскольку имеет непосредственное влияние на рост цен в стране.

Известно, что инфляция является важным показателем для ФРС США, от которого во многом зависит дальнейший курс монетарной политики регулятора.

Рынок прогнозирует рост средней почасовой оплаты труда в марте на 0.2% м/м (2.2% г/г) против -0.1% м/м (2.2% г/г) в марте.

Еще две сильные публикации на 1 апреля

Говоря в целом о новостях на 1 апреля, будет преступлением не отметить еще две сильные публикации.

Первая это данные индекса PMI для производственной сферы Китая за март, которые появятся в 04.00 мск и 04.45 мск. Рынок не ожидает сильных результатов, хотя прогнозируется небольшой рост на 0.3 пункта до 49.3 в первом случае и до 48.3 во втором.

В связи с нестабильной экономической ситуацией в Китае, где наблюдается замедление экономического роста, текущее положение дел очень тщательно отслеживается рынками. Любые отклонения от прогноза мгновенно отражаются как на фондовом рынке Китая, так и на сырьевых площадках, в том числе и на сырьевых валютах. В частности, ухудшение факта по отношению к прогнозу приведет к падению цены на нефть.

Вторая публикация, это производственных индекс от ISM за март в США. Сильный курс доллара и проблемы энергетического сектора страны находят отражение в уровне деловой активности бизнес-среды. Очень важно, что рынок прогнозирует выход индикатора выше отметки в 50 пунктов, что свидетельствует о росте деловой активности, который отсутствовал на протяжении последних 6 месяцев. Если этот прорыв действительно случится, рынки накроет небольшая, но все же волна позитива. Курс доллара США точно должен вырасти, особенно после столь серьезного падения, считают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...