Золото: присматриваемся к покупкам на коррекции

Курс золота продолжит рост как защитный актив. Поэтому стоит присмотреться к возможным покупкам на текущей коррекции.

Паника от распространения коронавируса снова вернулась на рынки, и эксперты предупреждают, что ситуация с распространением инфекции может быть сильно недооценена. Цена на золото резко взлетела практически до отметки 1700 долларов за унцию, но закрепиться не смогла и упала к уровню 1635.

Стоит ли купить золото в качестве защитного актива, пользуясь откатом, с целью выше 1700 или рост котировок был краткосрочным? На вопрос журнала Фортрейдер ответила Анна Бодрова, старший аналитик ИАЦ «Альпари».

— С одной стороны, ситуация с распространением коронавируса действительно может быть недооцененной в плане последующего влияния на мировые экономики. С другой, в сравнении с тем же гриппом, с которым мир давно смирился и принимает как должное, коронавирус не так уж и стремителен. Проблема в том, что карантинных мер или с избытком, и тогда страдают экономики и бизнес, или недостаточно, и тогда страдают люди.

Курс золота сегодня
Курс золота сегодня

В этом свете серьезной неопределенности потребность глобальных инвесторов в защитных активах будет все такой же острой и актуальной. Это значит, что курс золота после коррекции, которая сменила бурный подъем цены к максимумам, вернется к повышению с первой целью на $1700 за тройскую унцию. Исходя из этого, есть смысл присмотреться к некоторым покупкам на провале цены.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...