Крупные фонды увеличивают объемы покупок золота, что указывает на хорошие среднесрочные перспективы металла

За прошедший торговый день, 29 мая, цена на золото снизилась на -$2.79, до $1255.85, составив -0.22%.

Золото пробило месячный диапазон $1310-1275 и быстро снизилось к уровню поддержки $1250. Золото снижается на позитивной динамике глобальных фондовых рынков, где основные индексы США и ряда развитых стран обновили исторические максимумы.

Ключевым среднесрочным уровнем поддержки золота выступает уровень $1250, пробой которого откроет дорогу к дальнейшему снижению цен к $1210.

Ключевым среднесрочным уровнем сопротивления выступает $1300, в случае его пробоя цена продолжит рост к $1500.

В последнем отчете по золоту COT (Commitments of Traders — CFTC) наблюдается увеличение позиций на покупку металла крупными фондами, что указывает на хорошие среднесрочные перспективы золота.

Сегодня инвесторы и спекулянты по золоту ждут данные по инфляции США (PCE) и показатель индекса настроений потребителей от института Мичиган. Ускорение темпов инфляции будет способствовать давлению на фондовые рынки США, что позитивно скажется на золоте. Индекс настроений потребителей может оказаться несколько ниже ожиданий на фоне недавнего роста цен на бензин в США, что также может оказать дополнительное давление на фондовые индексы США и поддержать цены на золото.

Дайджест подготовил по представленным материалам аналитик журнала ForTrader Екатерина Орлова

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...