Обзор Forex: доллар около рекордной пропасти

Трейдеры начинают готовиться к ужесточению мер против доллара, так так Министерство труда США сообщило, что американский рынок не создал ни единого рабочего места. Что только подогрело ожидания проведения Федеральной резервной системой программы стимулирования. Доллар опять упал против швейцарского франка после выхода вышеупомянутых данных.

На этой неделе евро ждет множество важнейших событий, как, например, заседание ЕЦБ в четверг, от которого ожидают смягчения кредитно-денежной политики в связи с ухудшением долгового кризиса. В понедельник итальянский парламент будет голосовать о принятии пакета мер жесткой экономии, которое потребовал от страны ЕЦБ для осуществления покупки ею собственных облигаций. Если не произойдет политической консолидации, могут развиться страхи о перенесении кризиса в Греции в другие страны еврозоны. Эти негативные настроения достигли максимума в пятницу, когда ЕЦБ и МВФ отложили свои переговоры с Афинами по поводу предоставления им очередного транша.

В то же время, немецкому правительству может придется согласовывать вопрос предоставления помощи другим странам с парламентом Германии. Это связано с тем, что правящая Христианско-демократическая партия, возглавляемая канцлером Ангелой Меркель, проиграла в воскресенье региональные выборы в земле Мекленбург-Передняя Померания. Что усложнит получение Меркель одобрения парламента  помощи пострадавшим государствам.

Доллар США уже торгуется около своего наихудшего уровня когда-либо против других ведущих валют, включая евро, франк и иену. Однако статус мировой резервной валюты должен помочь доллару снизить свое падение, так как его прибыльность возрастет, если финансовый беспорядок опять вернется.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...