Курс иены к доллару способен дойти до уровня 108

Продажи в паре USD/JPY эффективнее покупок в паре EUR/USD. Чем иена лучше евро?

После того, как попытка администрации Трампа протащить через Конгресс свой законопроект по Obamacare провалилась, короткие позиции по евро и иене против доллара начали закрываться, а пары EUR/USD и USD/JPY обновили, соответственно, максимум и минимум года. Пара евро/доллар уверенно преодолела уровень сопротивления 1,08 и пытается преодолеть отметку 1,0850.

Курс доллара

Продажи в паре USD/JPY выглядят интересней

Что сейчас выглядит прибыльнее – позиции на покупку в паре EUR/USD или продажи в USD/JPY? Прокомментировал вопрос от Фортрейдер Олег Богданов, главный аналитик «Телетрейд Групп».

— Конечно, в условиях роста риска, который в этот раз связан с ростом сомнений в способности Д. Трампа проводить свои реформы, выгоднее смотрится японская иена по отношению ко всем основным валютам.

Достаточно посмотреть на кросс-курсы и убедиться, что против евро иена за последние несколько дней выросла на 2 фигуры со 122 до 120.

Сейчас для иены как серьезное препятствие в паре с долларом выступает уровень 110. Если удастся пройти это значение, то можно ожидать ускорения роста японской валюты до 108. Но для такого сценария уровень рисков на финансовых рынках должен быть выше – акции в США резко вниз, а цены на гособлигации США резко вверх.

Пока торговлю можно назвать вялотекущей и вполне возможно в паре доллар-иена увидеть откат до 111.20.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...