Все сигналы к росту. О курсе евро к доллару в мае

О курсе евро в мае с экспертами рынка. Прогнозы указывают на рост котировок, покупки рекомендуются после 7 мая - после выборов во Франции.

[info_block align=»right»]Сейчас EUR/USD находится в стадии неопределённости. Трейдерам не хочется открывать сделки.[/info_block]

Рынок начинает верить в постепенное восстановление европейской экономики, чему, в немалой степени, способствовали оптимистичные комментарии главы ЕЦБ Марио Драги на прошлой неделе. Ближайшей целью для быков является психологически важный уровень сопротивления 1,10. Ряд аналитиков считает, что пока пара EUR/USD удерживается ниже отметки 1,0950, не исключена возможность ее резкого снижения.

С технической точки зрения, бычьей или медвежьей выглядит ситуация в паре евро/доллар? Для кого риски сейчас больше – для продавцов или для покупателей евро?

EUR/USD. Входим в сделку после пробоя

Евгений Чекай, «АНАЛИТИКА Онлайн»: После того, как Эммануэль Макрон победил в первом туре во Франции мы увидели сильный гэп, который произошёл по валютной паре EUR/USD. Сейчас рынок находится в стадии неопределённости. Трейдерам не хочется открывать сделки.

Трейдерам не хочется открыть сделки по евро
Трейдерам не хочется открыть сделки по евро

Давление на быков сейчас очень сильное, крупный игрок, скорее всего, набирает позиции, чтобы опустить цену. Поэтому продажи по евро сейчас в приоритете у большинства трейдеров. Но нужно помнить, что рынок ходит против большинства. Поэтому соблюдайте правила управления капиталом.

С точки зрения технического анализа на таймфрейме H4 EUR/USD мы наблюдаем фигуру симметричный треугольник, при пробое которой нужно будет входить в сделку с небольшим тейкпрофитом в 30 – 40 пунктов. В целом я ожидаю снижения валютной пары до уровня 1.07700, а оттуда поход вверх. Но, как мы знаем, фундаментальный анализ может сломать технический. Будем смотреть по ситуации. Ждём пробой – заходим в сделку.

Курс евро вряд ли опустится ниже 1,0830$

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade:  Для анализа перспектив пары EUR/USD всегда стоит начинать с максимально возможного периода времени. Так вот апрель курс евро закрыл довольно позитивно, показав прирост против американской валюты в 2,29%.

Конечно, немалый вклад в рост курса вложил Эммануэль Макрон, который выиграл в первом туре президентских выборов Франции. В следующем туре Макрона готовы поддержать 59% избирателей.

Курс евро в мае. Ждем роста.
Курс евро в мае. Ждем роста.

В формате недель евро тоже демонстрирует рост на протяжении трех недель подряд, и только на дневном интервале котировки EUR/USD замерли в узком диапазоне 1,0850-1,0950$.

Как только котировки смогут пробить одну из вышеуказанных границ, евро выйдет из спячки. Так как старшие интервалы времени настроены на рост, то я считаю, что разумно делать ставку именно на «бычий» сценарий развития событий. На мой взгляд, катализатором повышения евро могут стать как раз итоги второго тура выборов во Франции.

К тому же прохождение уровня 1,0950$ совпадет также с пробоем линии сопротивления нисходящего тренда от мая 2016г., а это уже может открыть дорогу к достижению уровня 1,1150-1,12$ на EUR/USD.

Так что, на мой взгляд, риски наступления негативного сценария для евро сейчас минимальны. И вряд ли существенно ниже уровня 1,0830-1,0850$ курс опустится в ближайшее время.

Покупаем евро после 7 мая

Иван Капустянский, аналитик Forex Optimum: Единую европейскую валюту с одной стороны поддерживает планомерное восстановление экономики: важнейшие показатели ВВП (+1,7%), индекс потребительских цен (+1,9%) и безработица (9,5%) демонстрируют позитивную динамику. Ключевые чиновники, в том числе глава ЕЦБ Марио Драги продолжают строить позитивные прогнозы и проводить словесные интервенции в поддержку положительного тренда. Безусловно, эти старания не проходят зря и уже сейчас инвесторы более оптимистично смотрят на евро, а также европейские фондовые рынки.

С другой стороны немаловажным фактором, который также повлиял положительно на настрой инвесторов, оказалось резкое снижение рисков, связанных с выборами во Франции. В последний день агитационной гонки Марин Ле Пен проигрывает Эммануэлю Макрону по разным источникам на 15-20% голосов. В итоге вероятность выигрыша первой резко снижается. Напоминаем, Марин Ле Пен неоднократно заявляла, что в случае если она победит на выборах, то запустит референдум по выходу Франции из ЕС.

Техническая картина рынка по евро/доллару.
Техническая картина рынка по евро/доллару.

Технически валютная пара eur/usd находится в восходящем канале. В очередной раз он был подтвержден как раз тогда, когда состоялся первый тур выборов в президенты Франции. На текущий момент котировки стоят вблизи верхней границы 1,10 и продолжают консолидироваться. На наш взгляд, это сопротивление может быть пройдено уже на следующей неделе, после выборов 7 мая, когда Эммануэль Макрон может стать новым главой Франции.

Обсудить евро на форуме

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...