На криптовалютном рынке наступает сезон альткоинов

Биржевой стакан криптовалюта

Глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао указал на стабильность биткоина в последнее время, который всё больше превращается в стейблкоин, а также анонсировал «сезон альткоинов» в криптовалютном пространстве.

Чжао заявил, что в последние месяцы первая криптовалюта все больше походит на стейблкоин, оставаясь в диапазоне $9000 – 10 000, но рано или поздно она вырвется из «коридора», пишет ttrcoin.

«Не знаю, что поможет биткоину вырваться из текущего диапазона. Возможно, для этого просто нужно время. Все события в макроэкономическом пространстве, включая объемы количественного смягчения и попадающего в экономику фиата, рано или поздно помогут биткоину вырваться», — отметил Чжао.

Биткоин пока демонстрирует сильную корреляцию с традиционными рынками, не оправдывая надежд многих инвесторов.

«Фондовый рынок в тысячу раз больше рынка криптовалют. Когда происходит корреляция с фондовым рынком, люди теряют много денег. У многих владельцев криптовалют возникает желание конвертировать свои инвестиции в фиатные деньги», — пояснил Чжао.

По его мнению, сейчас наступил «сезон альткоинов». Свыше 60% объёмов торгов на Binance и Binance Futures приходится на пары с альткоинами, что существенно превышает исторические показатели. При этом во втором квартале из 200 представленных на Binance монет упали только три.

Глава Binance затруднился назвать катализатор, который мог бы вызвать такую динамику альтернативных криптовалют. В некоторых случаях на это повлияли отдельные события, например мгновенный рост Dogecoin на фоне твита Илона Маска.

«Увеличение спроса на альтернативные криптовалюты с низкой капитализацией было явно заметно по динамике альткоинов в последнее время. Спрос на маленькие монеты демонстрирует, что у участников крипторынка еще есть надежда найти следующего «единорога». Вероятно, этот спрос имеет розничные корни, так интерес институционалов сосредоточен на наиболее ликвидных инструментах», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...