Курс Bitcoin продолжает обновлять рекорды

Курс биткоина продолжает активно расти, и для этого есть много позитивных причин, начиная от одобрения 11 спотовых ETF на биткойн Комиссией по ценным бумагам и биржам США, и заканчивая ростом позитива в настроениях инвесторов. Закрепятся ли котировки выше 70 000$?

Ведущая мировая криптовалюты продолжает обновлять исторические максимумы. В конце предыдущей торговой недели Bitcoin протестировал отметку в $70 000 на фоне растущего интереса инвесторов к цифровому активу.

На фоне чего растет курс биткоина?

Эксперты отмечают, что ажиотажный спрос на Биткоина обусловлен растущими ожиданиями грядущего цикла снижения процентных ставок со стороны ведущих мировых ЦБ, в том числе и ФРС.

Миллиарды долларов перетекли в ETF на Bitcoin за последние несколько недель. Также инвесторы продолжают отыгрывать предстоящий халвин, который, как ожидается, произойдет уже в следующем месяце.  Дополнительную поддержку рынок получает от открывающихся перспектив, связанных с обновлением платформы блокчейна Ethereum.

Утверждение 11 спотовых ETF на биткойн Комиссией по ценным бумагам и биржам США в конце января стало историческим моментом для отрасли, после 18-месячной «криптозимы», омраченной серией высокопрофильных корпоративных банкротств и скандалов.

Даже институциональные инвесторы, которые когда-то избегали криптовалют из-за резких колебаний, начали вкладывать значительные средства, что, по мнению аналитиков, может поддержать курс Bitcoin в текущем ралли.

Чистый приток средств в 10 крупнейших американских фондов биткойн достиг $2.2 миллиарда только за одну неделю, закончившуюся 1 марта, при этом более $2 миллиардов из них пошли в доверительное управление BlackRock в Bitcoin Trust.

Оптимизм инвесторов распространяется и на другие цифровые токены, особенно на Эфир, который занимает второе место после биткойна по общей рыночной капитализации. Стоимость данной монеты с начала года возросла более чем на 60%.

Технический анализ курса биткоина

Курс Bitcoin продолжает обновлять рекорды

Несмотря на позитивный фундаментальный фон, сигналы технического анализа по-прежнему указывают на значительный риск покупки Bitcoin на текущих уровнях. RSI продолжает сигнализировать о сильной перекупленности: индикатор протестировал отметку 80. Это не всегда приводит к формированию разворотного движения, но указывает на высокую вероятность такого события. В качестве альтернативного сценария можно ожидать развития бокового движения на текущих уровнях.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...