Компания Gap Inc. отчиталась о прибыли во втором квартале

Американская компания по розничной торговле Gap Inc. отчиталась о прибыли во втором квартале 2011 года. Чистая прибыль составила 189 млн. долл. (0,35 долл. на акцию), в сравнении с 234 млн. долл. (0,36 долл. на акцию) за этот же период годом ранее. Чистые продажи выросли на 2 процента до 3,39 млрд. долл., в 2010 году этот показатель равнялся 3,32 млрд. долл.

По словам председателя и главного исполнительного директора, Глена Мерфи, компания пережила очередной тяжелый квартал, и по-прежнему, приложила все усилия для роста продаж. Gap старается удерживать высокий уровень производительности, производить отличный продукт и проводить более эффективный маркетинг.

Компания, также, выплатила дивиденды своим акционерам, в общей сумме 60 млн. долл. Компания активно работает над открытием новых франчайзинговых магазинов на территории Египта и Украины, есть соглашения построить магазины в Сербии и Марокко.

На фондовой бирже торги идут в районе 16,00-ти долл. за акцию, средний объем торговли держится в районе 10,172 млн. акций. Учитывая волатильность и характер торгов, цена актива может спустится в район 13,00-14,00 долл. за акцию. Рост стоимости акций, скорее всего, мы увидим только после роста чистой квартальной прибыли.

Справка о компании.

Gap Inc. (GPS.US) – компания по розничной торговле одеждой, аксессуарами и предметами личной гигиены для мужчин, женщин и детей. Товары продаются под брендами Gap, Old Navy, Banana Republic, Piperlime в 3100 магазинах в Соединенных Штатах Америки, Великобритании, Канады, Франции, Японии и Ирландии, а также в Интернет магазинах gap.com, bananarepublic.com, oldnavy.com, piperlime.com. Компания была основана в 1969 году и базируется в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...