3000$ сдержит продавцов биткоина?

Продажи биткоина могут продолжиться ниже, до отметки 3000$. Основной ажиотаж в отношении продаж уже спал, но ситуация продолжает оставаться больше негативной, чем в пользу биткоин-энтузиастов.

Курс биткоина обвалился до минимума за 14 месяцев, потеряв в стоимости, по сравнению с рекордом прошлого декабря, целых 82%. При этом, падение BTC, произошедшее в субботу, намного опередило темпы снижения остальных криптовалют. Немного оправившись после падения, пара BTC/USD вернулась к отметке 4000 долларов за монету, но пока это выглядит технической коррекцией. Аналитики говорят о том, что уровень 3000 долларов за биткоин является «красной чертой» для флагманской криптовалюты – ее достижение станет сигналом для начала полноценной паники на рынке.

Почему обвалился курс биткоина? Стоит ли готовиться к паническим распродажам криптовалют или BTC/USD может возобновить рост? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Дмитрий Гурковский, аналитик компании RoboForex.

Цена на биткоин
Цена на биткоин

— В Биткоине (Bitcoin) ситуация развивается по принципу снежного кома — ничего ярко негативного для криптовалютного рынка не происходит, но теперь инвесторы учитывают весь комплекс новостей, выходивших ранее и появляющихся сейчас. Это и последствия хардфорка Bitcoin Cash, расколовшего команду разработчиков на 2 враждующих лагеря, и увеличение стоимости электричества для майнеров в Китае и Норвегии, и падение доходности майнинга криптовалют из-за постоянной «гонки производителей», а также множество других факторов.

Вполне можно допустить, что подешевевшая криптовалюта привлечет новых покупателей, вопрос в «глубине падения» и наличии «дна». Не исключено, что уровень в 3 000 USD за Биткоин (Bitcoin) действительно станет тем самым рубежом, который сдержит напор продавцов.

Однако, если на рынке не появится фундаментально положительных новостей для всей криптовалютной индустрии, в Биткоине (Bitcoin) могут продолжиться неглубокие, но устойчивые продажи.

Следите за новостями криптоиндустрии в вашем Telegram с Фортрейдер.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/chto-zhdet-kurs-eur-usd-v-2019-godu.html

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/bitkoin-3000-finalnaya-tochka-razvorota-ceny.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...