Прогноз на неделю с 14 по 18 февраля

Несмотря  на бодрый отскок котировок фьючерсов  на срочном рынке России в пятницу, ожидания на следующую неделю пессимистичные. Сигнал на смену тенденции с боковой на снижающуюся, данный пробоем нижней границы боковика на часовом графике фьючерса на индекс РТС, может быть опровергнут лишь пробоем вверх отметки 194 000 в течение предстоящей недели. Отсутствие корреляции с растущими американскими индексами и котировками нефти так же заставляет задуматься о дальнейших перспективах отечественного фондового рынка. В данной ситуации это означает превалирование желающих продать по текущим ценам российские активы.

На следующей неделе кроме традиционной еженедельной статистики будут опубликованы следующие важные статданные: во вторник – экспортные цены, импортные цены, производственные запасы и розничные продажи в США; в среду ожидаются данные по новостройкам в Америке. В среду будет опубликован протокол последнего заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке.

На дневном  графике сложившаяся техническая  картина перед открытием новой  недели достаточно спокойна и не настолько  удручающа, как на часовом. Ближайшие линии спроса подтвердили в конце прошлой недели свою значимость, и опасения спекулянтов, играющих в долгую, может вызвать лишь закрепление RIH1 ниже 182 500 на дневном графике.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...