Обама выступил, ждем Бернанке

Сегодня президент Соединенных Штатов Барак Обама в своем выступлении перед Конгрессом предложит план по стимулированию роста занятости, согласно которому в следующем году в экономику будет влито более $300 млрд.

Почти половина этих средств будет получена в результате снижения налогового бремени. В частности, предполагается продлить период сокращенных на 2 процентных пункта ставок по налогу для работников на зарплату, который должен был завершиться 31 декабря, а также сократить часть налога, уплачиваемой работодателем.

Напомним, что в августе американский рынок труда находился в состоянии стагнации: прирост занятости оказался нулевым, а уровень безработицы остался на высокой отметке в 9.1%.

Многие эксперты считают, что вероятность того, что Федеральная резервная система будет смягчать свою монетарную политику, снизилась. Аналитики BNZ напоминают, что на саммите в Джексон Хоул председатель ФРС Бен Бернанке призвал власти страны к проведению фискальных мер для поддержки экономического роста страны, поэтому если подобные шаги будут сделаны, вмешательство Центробанка уже не будет таким необходимым, что, в свою очередь, окажет положительное воздействие на курс доллара США.

Выступление Бернанке состоится сегодня в 21:30 МСК, а Обамы – ночью в 3:00 МСК.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...