Максимальный приемлемый объем

Сегодня мы не ожидаем умеренно позитивного  открытия торгов на российских площадках, чему будет способствовать позитивный внешний фон в виде американских и азиатских рынков, а также цен на нефть. Однако вероятность серьезных изменений в котировках российских бумаг мала. При этом стоит отметить, что влияние внешнего фона на наш рынок перестает иметь значение. Большинство игроков уже ушло на каникулы, составив свои портфели в соответствии с ожиданиями открытия 2011 года и принимаемого уровня рисков. В этой связи мы рекомендуем, тем, кто этого еще не сделал, сократить позиции. На наш взгляд максимальный приемлемый объем бумаг в портфеле, для переноса на следующий год, составляет порядка 30%. Это связано с высокой степенью неопределенности присутствующей на рынках, вызванной сохранением проблем в мировой экономике, что может вылиться в отрицательный «новогодний гэп».

Вчера первые часы торговой сессии на российских площадках прошла в боковом движении у уровней закрытия предыдущего дня. В дальнейшем, рынок попытался начать восходящую динамику, в преддверии открытия американских площадок, однако статистика по индексу потребительского доверия, который неожиданно снизился, вернул на рынки продажи, в результате чего индекс ММВБ заканчивал день у «нулевых» значений. Лидерами роста стали бумаги Распадской и ФСК ЕЭС, прибавившие 3,% и 1,4% соответственно. На отрицательной территории закрылись бумаги ОГК-2(-1,5%) и «префы» Транснефти(-2,4%). По итогам торгов индекс ММВБ прибавил 0,08%, закончив день на уровне 1664,9 пункта.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...